问题
判断题
王某按市场价格出租住房,2011年8月取得租金收入3000元,当月发生的准予扣除的相关税费合计为200元,修缮费用300元,均取得合法票据。王某就该项收入应缴纳个人所得税为170元。( )
答案
参考答案:对
解析: 王某就该项收入应缴纳个人所得税税额=(3000-200-300-800)×10%=170(元)。
王某按市场价格出租住房,2011年8月取得租金收入3000元,当月发生的准予扣除的相关税费合计为200元,修缮费用300元,均取得合法票据。王某就该项收入应缴纳个人所得税为170元。( )
参考答案:对
解析: 王某就该项收入应缴纳个人所得税税额=(3000-200-300-800)×10%=170(元)。