问题
问答题 简答题
计算题:从某选煤厂某月的原煤浮沉试验综合表可知:-1.30g/C、m3的产率为10.69%;1.30~1.40g/C、m3的产率为46.15%,问~1.40g/C、m3的累计浮物产率是多少?
答案
参考答案:
累计浮物产率=10.69%+46.15%=56.84%
计算题:从某选煤厂某月的原煤浮沉试验综合表可知:-1.30g/C、m3的产率为10.69%;1.30~1.40g/C、m3的产率为46.15%,问~1.40g/C、m3的累计浮物产率是多少?
参考答案:
累计浮物产率=10.69%+46.15%=56.84%