问题 问答题

已知甲公司上年的销售收入为60000万元,税前经营利润为3500万元,利息费用为600万元,平均所得税税率为32%,上年末的其他有关资料如下(单位:万元):

要求;

计算上年的税后净利润。

答案

参考答案:

税后净利润=2380-408=1972(万元) 或:税后净利润=(3500-600)×(1-32%)=1972(万元)

单项选择题
单项选择题