问题 单项选择题

苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱( )

A.18元

B.20元

C.22元

D.24元

答案

参考答案:B

解析:25×1×80%=20元。

选择题
连线题