问题 解答题

王老师为幼儿园的小朋友买皮球用去72元,买文具盒用去27元,皮球每个18元,文具盒每个9元.皮球和文具盒各买了多少个?

答案

(1)72÷18=4(个),

27÷9=3(个),

答:王老师皮球买了4个,文具盒买了3个.

判断题
单项选择题