问题
填空题
小华把500元存入银行,年利率是4.5%,整存整取二年,到期时小华一共能拿到______元.(免收利息税)
答案
利息:500×4.5%×2,
=500×0.045×2,
=45(元),
本息:500+45=545(元).
故答案为:545.
小华把500元存入银行,年利率是4.5%,整存整取二年,到期时小华一共能拿到______元.(免收利息税)
利息:500×4.5%×2,
=500×0.045×2,
=45(元),
本息:500+45=545(元).
故答案为:545.