问题
单项选择题
一个农民以1美元的价格将小麦卖给加工厂,加工厂以制成面粉后以2美元价格卖给面包师。面包师做成面包后,以3美元的价格进行出售。则GDP中应该计入()。
A.1美元
B.2美元
C.3美元
D.5美元
答案
参考答案:C
一个农民以1美元的价格将小麦卖给加工厂,加工厂以制成面粉后以2美元价格卖给面包师。面包师做成面包后,以3美元的价格进行出售。则GDP中应该计入()。
A.1美元
B.2美元
C.3美元
D.5美元
参考答案:C