问题 选择题

苹果的单价为4元/kg,购买x(kg)苹果与总价y(元)之间的关系式是y=4x,这里总价y随着千克数x的增大而( )

A.增大

B.减小

C.不变

D.不确定


答案

答案:A

辨析题
单项选择题