问题
解答题
某小学有学生1800人,全体学生参加平安保险,每人保险金额3000元,保险费率是0.1%.全校学生应付保险费多少元?
答案
3000×0.1%×1800,
=3000×0.001×1800,
=5400(元);
答:全校学生应付保险费5400元.
某小学有学生1800人,全体学生参加平安保险,每人保险金额3000元,保险费率是0.1%.全校学生应付保险费多少元?
3000×0.1%×1800,
=3000×0.001×1800,
=5400(元);
答:全校学生应付保险费5400元.