如图所示的实物电路,开关闭合后,两个小灯泡都能亮,请在方框内画出它的电路图。
把一根长l = 10cm的导线垂直磁感线方向放入如图所示的匀强磁场中,
(1)当导线中通以I1 = 2A的电流时,导线受到的安培力大小为 1.0×10-7N,则该磁场的磁感应强度为多少?
(2)若该导线中通以I2 = 3A的电流,则此时导线所受安培力大小是多少?方向如何?
当弯曲半径r和厚度t的比值()时,中性层是材料板厚的正中间的纤维层。
A.大于5
B.小于5
C.等于5
D.接近5