问题
解答题
刘老师的月工资是1500元,如果按个人所得税法规定:每月收入扣除800元后的余额部分,按5%的比例缴纳个人所得税.刘老师每月应缴纳个人所得税多少元?
答案
×5%,
=700×5%,
=35(元);
答:刘老师每月应缴纳个人所得税35元.
刘老师的月工资是1500元,如果按个人所得税法规定:每月收入扣除800元后的余额部分,按5%的比例缴纳个人所得税.刘老师每月应缴纳个人所得税多少元?
×5%,
=700×5%,
=35(元);
答:刘老师每月应缴纳个人所得税35元.