答案:A
如图所示电场,E=100N/C,ab=3cm,bc=2cm.将点电荷q沿矩形abcd移动一周,若点电荷电荷量为q=5×10-8C,则电场力做的总功是______J,ab两点的电势差为______V,bc两点间的电势差______V.