问题 问答题 计算题

有一通风点需抽风量15000m3/时,风速15m/s,求通风管道直径?

答案

参考答案:

d=Q/15/s=15000/3600³15=0.277m=277㎜

通风管道直径277㎜

单项选择题
单项选择题