问题
解答题
2006年1月张伟把5000元存入银行,两年(按利息2.25%计算)到期应得税后利息多少元?
答案
5000×2.25%×2
=5000×0.0225×2
=225(元)
225×(1-20%)=180(元);
答:到期应得税后利息180元.
2006年1月张伟把5000元存入银行,两年(按利息2.25%计算)到期应得税后利息多少元?
5000×2.25%×2
=5000×0.0225×2
=225(元)
225×(1-20%)=180(元);
答:到期应得税后利息180元.