学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?
12×5=60(个),
240÷60=4(元);
答:平均每个羽毛球4元.
分化型甲状腺癌,常用的综合治疗措施包括()
A.手术切除
B.131I去除术后残留甲状腺组织
C.131I治疗分化型甲状腺癌转移灶
D.甲状腺激素抑制治疗
E.抗甲状腺药物治疗
依据《刑法》的规定,存在( )的违法行为,因而发生重大伤亡事故或者造成其他严重后果的,处5年以下有期徒刑或者拘役:情节特别恶劣的,处5年以上有期徒刑。
A.在生产、作业中违反有关安全管理规定B.强令他人违章、冒险作业C.安全生产设施或者安全生产条件不符合国家规定D.举办大型群众性活动违反安全管理规定