问题 解答题

歌舞演员王华参加演出,取得收入3000元,按个人所得税法规定,演出收入扣除800元后的余额部分,按20%的比例缴纳个人所得税.此次演出后,王华的税后收入是多少元?

答案

3000-(3000-800)×20%,

=3000-2200×0.2,

=3000-440,

=2560(元);

答:王华的税后收入是2560元.

单项选择题 A型题
单项选择题