问题
解答题
张叔叔的一项创造发明得到了5000元的科技成果奖,按规定应缴纳20%的个人所得税.张叔叔实际得到奖金______元.
答案
5000×(1-20%),
=5000×80%,
=4000(元);
答:张叔叔实际得到奖金4000元.
故答案为:4000.
张叔叔的一项创造发明得到了5000元的科技成果奖,按规定应缴纳20%的个人所得税.张叔叔实际得到奖金______元.
5000×(1-20%),
=5000×80%,
=4000(元);
答:张叔叔实际得到奖金4000元.
故答案为:4000.