学校买6副乒乓球拍用了168元,买一个乒乓球拍要多少元?
168÷6=28(元).
答:买一个乒乓球拍要28元.
满足对定义域内任意x1,x2,都有f(x1)f(x2)=f(x1+x2)成立的函数f(x)=______(写出一个即可).
上颌垫附双曲舌簧矫治前牙反,舌簧加力时间间隔是()
A.每天加力
B.2~3天
C.每周
D.两周
E.每月