问题
解答题
税法规定,每月个人收人超过800元的部分要征收“个调税”,超过部分不满500元的按5%的税率征收.李叔权十一月份收人1200元,应缴纳个调税多少元?
答案
(1200-800)×5%,
=400×5%,
=20(元);
答:应缴纳个调税20元.
税法规定,每月个人收人超过800元的部分要征收“个调税”,超过部分不满500元的按5%的税率征收.李叔权十一月份收人1200元,应缴纳个调税多少元?
(1200-800)×5%,
=400×5%,
=20(元);
答:应缴纳个调税20元.