问题
解答题
某饭店十一月份的营业额是15000元,如果按营业额的5%缴纳营业税,这个饭店十一月份实际收入多少元?
答案
15000×(1-5%),
=15000×0.95,
=14250(元);
答:这个饭店十一月份实际收入14250元.
某饭店十一月份的营业额是15000元,如果按营业额的5%缴纳营业税,这个饭店十一月份实际收入多少元?
15000×(1-5%),
=15000×0.95,
=14250(元);
答:这个饭店十一月份实际收入14250元.