王叔叔从银行借款8000元,定期3年,年利率4.54%,到期时王叔叔还银行多少利息?
8000×4.54%×3=1089.6(元)
答:到期可获得利息1089.6元.
一只袋中有红球m个,白球7个,黑球n个,每个球除颜色外都相同,从中任取一个,取得白球的可能性与不是白球的可能性相同,那么m与n的关系是( )
A.m=n-7
B.m+n=14
C.m+n=7
D.m=n+7
培养提高和能力的途径和原则?