问题
问答题 计算题
一工厂低压计算负荷为170kW,综合功率因数为0.83,求计算电流及应装多大容量的电能表及电流互感器。
答案
参考答案:
I=P÷(√3×U×cosФ)=170000÷(√3×380×0.83)=311.2A
应配300/5电流互感器,3×380V,1.5(6)A三相三线电能表。
一工厂低压计算负荷为170kW,综合功率因数为0.83,求计算电流及应装多大容量的电能表及电流互感器。
参考答案:
I=P÷(√3×U×cosФ)=170000÷(√3×380×0.83)=311.2A
应配300/5电流互感器,3×380V,1.5(6)A三相三线电能表。