问题 选择题
某文具店进了一批钢笔,每盒12支,批发每盒132元,零售价每支12元,用批发价卖出1盒与用零售价卖出8支的利润相同,则进货价为每支(  )
A.8元B.9元C.10元
答案

答案:B

单项选择题
单项选择题