问题 问答题 计算题

一台发电机的额定容量Se=10千伏安,额定电压Ve=220伏,f=50Hz,给一负载供电,该负载的功率因数COSφ1=0.6,求发电机输出额定电流时,输出的有功功率为多少?线路电流为多少?

答案

参考答案:

单项选择题
单项选择题 A3/A4型题