问题
解答题
小王家有2007年五年期国债5000元,年利率6.34%,到期后小王可得多少利息?
答案
5000×6.34%×5,
=25000×6.34%,
=1585(元);
答:到期后小王可得1585元的利息.
小王家有2007年五年期国债5000元,年利率6.34%,到期后小王可得多少利息?
5000×6.34%×5,
=25000×6.34%,
=1585(元);
答:到期后小王可得1585元的利息.