火车从甲站到乙站的正常行驶速度是16m/s,有一次火车从甲站开出,由于迟开了300s,司机把速度提高到72km/h才刚好正点到达乙站,求:甲、乙两站的距离是多少?
S=24km
某人连续5年于每年年初存人银行1000元,银行存款利率为5%。则在第5年年末能一次取出的复利终值为()元。(F/A,5%,5)=5.526,(F/A,5%,6)=6.802,(F/A,5%,4)=4.31
A.4526
B.3310
C.5525
D.5802
执行下列程序,输出的结果为( )。 public class Test { public static void main (String[] args) { int a=10; for (int i=1;i<5;i++) {a+=10;} System. out. println (a);} }
A.20
B.30
C.40
D.50