问题
单项选择题
某企业为增值税一般纳税人,2014年应交的各种税金为:增值税350万元,消费税150万元,城市维护建设税35万元,房产税10万元,车船税5万元,所得税250万元。上述各项税金应计入管理费用的金额为()万元。
A.5
B.15
C.50
D.185
答案
参考答案:B
解析:房产税和车船税应当计入到管理费用中,因此应计入管理费用的金额=10+5=15(万元)。
某企业为增值税一般纳税人,2014年应交的各种税金为:增值税350万元,消费税150万元,城市维护建设税35万元,房产税10万元,车船税5万元,所得税250万元。上述各项税金应计入管理费用的金额为()万元。
A.5
B.15
C.50
D.185
参考答案:B
解析:房产税和车船税应当计入到管理费用中,因此应计入管理费用的金额=10+5=15(万元)。