问题
解答题
王明把500元存入银行,定期2年,年利率2.2%,到期时,他可以从银行取回多少钱?
答案
500×2.2%×2+500,
=22+500,
=522(元).
答:到期时,他可以从银行取回522元钱.
王明把500元存入银行,定期2年,年利率2.2%,到期时,他可以从银行取回多少钱?
500×2.2%×2+500,
=22+500,
=522(元).
答:到期时,他可以从银行取回522元钱.