问题
问答题 计算题
一台潜水泵在运行时,该井的动水位为25m,压力表指数为0.1MPa,泵管与泵座弯头的损失合计2.5m,计算该泵运行时的扬程?
答案
参考答案:
扬程H=25+(0.1×100)+2.5=37.5(m)
一台潜水泵在运行时,该井的动水位为25m,压力表指数为0.1MPa,泵管与泵座弯头的损失合计2.5m,计算该泵运行时的扬程?
参考答案:
扬程H=25+(0.1×100)+2.5=37.5(m)