问题 问答题 计算题

某农业企业水稻生产总成本为20000元,收获稻谷2万公斤,副产品稻草收入1000元。计算单位主产品(稻谷)的成本。

答案

参考答案:

单位主产品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)

选择题
单项选择题