问题
问答题 计算题
某农业企业水稻生产总成本为20000元,收获稻谷2万公斤,副产品稻草收入1000元。计算单位主产品(稻谷)的成本。
答案
参考答案:
单位主产品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)
某农业企业水稻生产总成本为20000元,收获稻谷2万公斤,副产品稻草收入1000元。计算单位主产品(稻谷)的成本。
参考答案:
单位主产品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)