问题 解答题

每张光碟20元,买4张送l张.王叔叔需要买5张这样的光碟,每张光碟便宜了多少元?

答案

20×4=80(元),

80÷5=16(元),

20-16=4(元);

答:每张光碟便宜了4元.

单项选择题
单项选择题 A3/A4型题