问题 单项选择题

某会员在4月1日开仓买人大豆期货合约40手(每手10吨),成交价为4000元/吨,同一天该会员平仓卖出20手大豆合约,成交价为4030元/吨,当日结算价为4040元/吨,交易保证金比例为10%。该会员上一交易日结算准备金余额为1100000元,且未持有任何期货合约,则该会员的当日结算准备金余额(不含手续费、税金等费用)为()元。

A.14000

B.1100000

C.1114000

D.1033200

答案

参考答案:D

解析:当日盈亏=(4030-4040)×20×10+(4040-4000)×40×10=14000(元);当日结算准备金余额=1100000-4040×20×10×10%+14000=1033200(元)。

多项选择题
单项选择题