问题 解答题

王老师带了200元去购买体育用品.

①足球43元1个,可以买几个?

②篮球59元1个,可以买几个?

③王老师带的钱刚好买5个排球,排球多少钱一个?

答案

(1)200÷43≈4(个),

答:可以买4个足球.

(2)200÷59≈3(个),

答:可以买3个篮球.

(3)200÷5=40(元),

答:排球40元一个.

单项选择题 A1型题
多项选择题