问题 单项选择题

薄壁圆形孔口的直径d=10mm,作用水头H=2m。现测得射流收缩断面的直径dc=8mm,在32.8s时间内,经孔口流出的水量为0.01m3,该孔口的流量系数肚、流速系数为()。

A.0.64;0.82

B.0.62;0.97

C.0.97;0.62

D.0.06;0.66

答案

参考答案:B

翻译题
名词解释