问题
单项选择题
孙小姐作为信托受益人,将在未来20年内每年年初获得l万元,年利率为5%,这笔资金20年后的终值为多少()
A.478324
B.438325
C.347193
D.314768
答案
参考答案:C
解析:FV=10000÷5%×[(1+5%)20-1](1+5%)=347193元。
孙小姐作为信托受益人,将在未来20年内每年年初获得l万元,年利率为5%,这笔资金20年后的终值为多少()
A.478324
B.438325
C.347193
D.314768
参考答案:C
解析:FV=10000÷5%×[(1+5%)20-1](1+5%)=347193元。