问题
解答题
某公司推销员每月基本工资是1000元,该月销售额的8%作为奖金。在某月结束时,某推销员挣了1800元。这个月他的销售额是多少?
答案
解:(1800 - 1000)÷8%
= 800÷0.08
=10000(元)
某公司推销员每月基本工资是1000元,该月销售额的8%作为奖金。在某月结束时,某推销员挣了1800元。这个月他的销售额是多少?
解:(1800 - 1000)÷8%
= 800÷0.08
=10000(元)