问题
问答题
(1)汽车在这20s内的位移是多大?
(2)汽车在这20s内的平均速度是多大?
(3)汽车在加速的10s内的平均速度是多大?
答案
(1)250m(2)(3)
(1)S= v0t1+ v0t2+ =2×10×10+
=250m
(2)
(3)
(1)汽车在这20s内的位移是多大?
(2)汽车在这20s内的平均速度是多大?
(3)汽车在加速的10s内的平均速度是多大?
(1)250m(2)(3)
(1)S= v0t1+ v0t2+ =2×10×10+
=250m
(2)
(3)