问题
填空题
每袋3元钱的牛奶,36元钱能买______袋牛奶.一枝钢笔5元钱,买l2枝钢笔需______元钱.
答案
①36÷3=12(袋),
答:36元能买12袋牛奶.
②5×12=60(元),
答:买12枝钢笔需60元.
故答案为:12;60.
每袋3元钱的牛奶,36元钱能买______袋牛奶.一枝钢笔5元钱,买l2枝钢笔需______元钱.
①36÷3=12(袋),
答:36元能买12袋牛奶.
②5×12=60(元),
答:买12枝钢笔需60元.
故答案为:12;60.