问题
解答题
张老师出版了一本散文集,稿费3600元。按规定超过800元以上部分应按14%缴纳个人所得税,张老师实际可得稿费多少元?
答案
解:3600 -(3600-800)×14%
= 3600 - 392
= 3208(元)
张老师出版了一本散文集,稿费3600元。按规定超过800元以上部分应按14%缴纳个人所得税,张老师实际可得稿费多少元?
解:3600 -(3600-800)×14%
= 3600 - 392
= 3208(元)