问题 问答题 计算题

某油泵的理论排量q=25ml/转,转速n=1200转/分,当输出压力为50巴时,输出流量和输入功率各为多少?

答案

参考答案:

输出流量q输出=qnη=0.025×1200×0.96=28.8升/分

P=P输入×η

P输出=1714×0.84=1439.76KW

输出功率是1439.76KW,输出流量是28.2L。

单项选择题
问答题 简答题