问题 问答题 计算题

某金属矿山生产矿石综合品位40%,经选矿后品位达到70%,试求200万吨原矿能选成品精矿多少吨?(精确0.1万吨)

答案

参考答案:

可选精矿X吨∵70×X=200×40

∴X=200×40/70=114.3(万吨)

200万吨原矿能选成品精矿114.3万吨

单项选择题
填空题