问题 单项选择题

电路如图所示,已知UCC=12V,RB=510kΩ,RC=8kΩ,UBE=0.7V,UCE(sat)=0.3V,当β=50时,静态工作点的值为()。

A.IBQ=22μA,ICQ=1.1mA,UCEQ=3.2V

B.IBQ=22μA,ICQ=11mA,UCEQ=3.2V

C.IBQ=22μA,ICQ=1.1mA,UCEQ=0.3V

D.以上都不对

答案

参考答案:A

填空题
问答题 简答题