在进行铁质面处理时,如果铁质面有油泽,可用()擦去
A.棉纱头
B.湿棉纱头
C.棉纱头蘸煤油
D.棉纱头蘸机油
参考答案:C
题77~80:
已知翼缘位于受压区的T形截面尺寸=40cm,b=20cm,=8cm,h0=46cm,采用20号混凝土,Ⅰ级钢筋,承受计算弯矩Mj=98kN·m。
假定受拉钢筋截面面积为12.32cm2,计算其配筋率为()。
A.0.013
B.0.0015
C.0.024
D.0.01
一质量m=2.0kg的物体在水平外力的作用下在水平面上运动,已知在t=0时物体处于直角坐标系的坐标原点且沿y方向的初速度为0,运动过程中物体的位置坐标与时间的关系为x=3.0t(m)y=0.2t2(m),则物体在t=10s时速度大小为______m/s;t=10s时水平外力的大小为______N.