问题
问答题 计算题
某钢铁厂1998年工业总产值为495万元,生铁产量为31.9万吨,该厂全部职工年平均人数为300二奶,生产工人年平均人数为220人,基数按当年工人实物劳动生产率为多少?
答案
参考答案:
1998年工人实物劳动生产率=产量÷生产工人年平均人数=319000÷220=1450吨/人。
某钢铁厂1998年工业总产值为495万元,生铁产量为31.9万吨,该厂全部职工年平均人数为300二奶,生产工人年平均人数为220人,基数按当年工人实物劳动生产率为多少?
参考答案:
1998年工人实物劳动生产率=产量÷生产工人年平均人数=319000÷220=1450吨/人。