问题 问答题 计算题

某企业工程师刘某,2004年3月取得工资收入450元,奖金150元,津贴100元,兼职收入300元,计算本月应纳的个人所得税?(设定税基为800元)

答案

参考答案:

应纳税额=应纳税所得额×税率=(450+150+100+300-800)×5%=200×5%=10(元)

本月应纳的个人所得税为10元。

单项选择题
问答题 简答题