f(1)=log21=0
f[f(1)]=f(0)=1
故答案为1
从矿物学资料查得,一定条件下自然界存在如下反应:14CuSO4+5FeS2+12H2O===7Cu2S+5FeSO4+12H2SO4,下列说法正确的是[ ]
A.Cu2S既是氧化产物又是还原产物
B.5 mol FeS2发生反应,有10 mol电子转移
C.产物中的 SO42-有一部分是氧化产物
D.FeS2只作还原剂
关于地球构造的说法正确的是()。
A、地球最外层的地壳平均厚度为33千米
B、地幔的厚度为2900千米
C、地球的岩石圈是由地壳组成的
D、地球的平均半径是6370千米