问题
单项选择题
渠道为矩形、底宽B=2.0m,它的糙率,1=0.016、坡度i=0.001,采用曼宁公式计算,对应最佳水力的水深通过流量应该是()m3/s。
A.1.25
B.3.69
C.2.33
D.2.49
答案
参考答案:D
渠道为矩形、底宽B=2.0m,它的糙率,1=0.016、坡度i=0.001,采用曼宁公式计算,对应最佳水力的水深通过流量应该是()m3/s。
A.1.25
B.3.69
C.2.33
D.2.49
参考答案:D