问题 单项选择题

某小型零售企业2011年度自行申报收入总额240万元、成本费用258万元,亏损18万元,经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业2011年度应缴纳的企业所得税为( )万元。

A.5.10
B.5.63
C.5.81
D.6.38

答案

参考答案:D

解析: 应纳所得税=258÷(1-9%)×9%×25%=6.38(万元)

推断题
填空题