问题 单项选择题

某设备安装工程直接费为180万元,间接费为27万元,利润为10万元,营业税率为 3%,则该工程的营业税为( )万元。

A.6.711

B.6.510

C.6.320

D.6.705

答案

参考答案:B

解析: 营业税=(180+27+10)×3%=6.51(万元)。

选择题
单项选择题