保龄球设备折旧额( )。
A.可全额列支
B.可列支165万元
C.可列支330万元
D.可列支297万元
参考答案:D
解析: 1650万元×(1-10%)/5=297万元。
列简谐横波在t=0时的波形图如下,若此波的周期为0.3s,则下列说法中正确的是( )
A.再经过△t=0.6s质点P向右移动0.8m
B.再经过△t=0.6s质点P仍在图示位置
C.再经过△t=0.3s质点Q一定向上振动
D.在波的传播过程中质点Q与P的振动情况总是相同的
以下不属于外汇资本项目收支范围的是()。
A.直接投资,
B.无偿捐赠,
C.各类贷款,
D.证券投资。